Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Соединение OXE с 3-мя OXO по SIP: сколько SIP TG нужно создать?
 
Доброго времени суток.
Везде описан принцип соединения с одной ОХО. А вот если ОХО 3 штуки, то SIP транк группа одна должна быть или три?
 
Так одной хватит, просто внешних SIP-gateway будет три.
 
А черт его знает.
Для начала понятно что SIP шлюзов внешних будет 3. А насчет TG - надо экспериментрировать. Зависит от ряда нюансов:
- нумерация гомогенная или нет (есть ли например абонент 3000 в ОХО и ОХЕ), если не гомогенная - TG будет типа ISDN по определению.
- все ли ОХО присылают номер одинаково (Called number) - иными словами надо ли пользоваться разными правилами по входу (различать по какой TG/ от какой ОХО пришел вызов) - разные DID, ext. callback translation?
- будут ли транзитные звонки и как должны откладываться тикеты (например при SIP TG с сигнализацией ISDN в тикете будет Charging number типа FS001 - TG номер), надо ли их отличать.
В общем подключаете одну, разбираетесь со звонками (включая звонки на абонентов с переадресацией), тикетами, АОНами. Если все устраивает - подключаете вторую ОХО - я думаю быстро выясните надо другую TG или нет.
 
Вот вопрос ещё: создал я 3 транк группы 101, 102, 103.
Не понятно только какую транк группу указать в SIP gateway.
 
Вы про main TG и внутренний SIP Gateway (т.е. наш проц) или про external SIP gateway (т.е. адреса ОХОшек)?
 
Про внутренний SIP-gateway
 
Ну тогда по жизни делали отдельную TG с сигнализацией ABC-F (через которую будут работать свои SIP абоненты).
Страницы: 1
Читают тему