Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
SIP - FAX, Хождение факсы по SIP
 
Здравствуйте. Проблемка с хождениями факсов по SIP. Не знаю точно, на станции ли проблема.. Но шлюз D-link 4032S никак не хочет принимать и отправлять факсы. Может есть какие-нибудь ограничения? Куда копать?

R 6.2. Трассировку со шлюза смотрю, там никаких ошибок.. факсы соединяются, но потом идет отбой спустя какое-то время.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Ссылочку раньше смотрел, настроено 1 к 1. Прошивка последняя. На счет того, что D-link не рекомендуют (сам проверял, глючат они и не умеют некоторых простых вещей) в курсе..
 
Те же грабли с микроАТС на астериске. Ума не приложу, где напильником поработать.
Чтоб не плодить сущности оверквотингом - вот мой топик на unleashed:
http://www.alcatelunleashed.com/viewtopic.php?f=264&t=16986
 
СДЕЛАЛ!!!
Автор, попробуйте удалить SIP Extension и создать SIP Device с теми же параметрами.
У меня с астериском завелось. Параметры астеру следующие:
[general]
t38pt_udptl=yes,fec
canreinvite = yes
session-timers=refuse
 
ну человек наверное не делал SIP extention, это ведь для терминалов работающих в режиме SEPLOS?
Тем более релиз озвучен 6.2.
 
У меня все юзеры со старого релиза переехали именно как SIP-Extension.
Вообще лично я не сразу докопался до существования самого термина SIP-Device (а уж потом - и до разницы между ними) и, думаю, я не один такой.

АПД. По мнению опрошенных мною спецов, в шестом релизе факс вряд ли вообще работоспособен. Мне не удалось его завести никакими ухищрениями и данный факт был одним из главных моих мотивов переехать на 9.1.
Изменено: Billy - 04.03.2011 19:06:34
 
Цитата
Billy пишет:
Мне не удалось его завести никакими ухищрениями и данный факт был одним из главных моих мотивов переехать на 9.1.
Аналогично, основная причина перехода, это факсы по SIP. Релиз пришел, в ближайшем будущем буду обновлять.. Переживаю за БД, без проблем ли она встанет..
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему