Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Ограничение входящих вызовов., Но не всех входящих.
 
Добрый день.
Имеется группа абонентов, которым по коннекшн категори запрещены входящие с транкгруппы (3 потока Е1).
Этой группе разрешены входящие от определенной группы лиц (внутренних номеров). Еще им разрешена переадресация наружу и звонки наружу. И происходит такая ситуация...
Если не стоит переадресация, то дозвониться до этих номеров извне нельзя (запрет по коннекшн категори).
Но если на этих номерах установить переадресацию наружу (например на сотовый) - звонки извне проходят. Подозреваю что тут срабатывает разрешение с транка на транк, а оно разрешено, чтобы обычные пользователи могли переводить звонки наружу, и чтобы работала переадресация с транка в транк.
Теперь думаю, как решить эту проблему ?
 
на них - нельзя звонить извне?
В чем проблема - уберите эти номера из DID транслятора. Не будут на них попадать - хоть есть форвард, хоть нет.
А вообще - запрет входящих звонков делается проще - по Public network COS - Incoming DID/Tie line ставите в 0 - и не будет входящей связи.
Надо еще круче ограничить (чтоб добрый коллега трансфером не соединил такого абонента) - External access on set transfer ставите в 0 - и передать внешний звонок этому абоненту будет нельзя.
 
Цитата
vad пишет:
по Public network COS - Incoming DID/Tie line ставите в 0
А можно подробнее ? Уж слишком ставки велики. Придется всей этой группе абонентов назначать свою PNC=Х ? Иначе все с PNC=3(эти абоненты имет такую PNC) потеряют входящую связь с транков. Я правильно понимаю ?
Цитата
vad пишет:
и не будет входящей связи
А с внутренних (которым разрешено дозваниваться до них) можно будет дозвониться при переадресации ?
Извините, если что не понимаю.
 
Добрый день.
Взял свободную PNC=6. В ней
Цитата
vad пишет:
Incoming DID/Tie line ставите в 0
- поставил.
Входящая по прежнему запрещена по Connection COS - и все работает, входящих с транка нет.
Но если на этом номере установить переадресацию на сотовый - все равно вызов с транка проходит на сотовый, даже при Incoming DID/Tie line=0.
Я что-то делаю не так ?
 
Как вы определили, что у вас сработал запрет входящей связи (если у вас есть запрет по Connection COS)?
0 - ставили и для режима "день" и для режима "ночь"?
 
Цитата
vad пишет:
Как вы определили, что у вас сработал запрет входящей связи (если у вас есть запрет по Connection COS)?
Я звоню на этот номер с другой АТС. Соответственно вызов приходит на него с транка. Идет КПВ, но вызов не проходит - это правильно. Срабатывает запрет по Connection COS. У транка COS=5 а у абонента COS=30. С 5 на 30 стоит =0.
Но если я ставлю переадресацию - начинают проходить вызовы с транка (уходят на переадресованный номер).
Цитата
vad пишет:
0 - ставили и для режима "день" и для режима "ночь"?
Classes of Service\AccessCOS\RevMod\выбираю PNC=6 и там в Incoming DID/Tie Line

  Night : 0
    Day : 0
 Mode 1 : 0
 Mode 2 : 0
И вызов с транка все равно проходит на переадресованный номер.
Фишка в том, что на этот номер должны дозваниваться только определенные лица (внутренние номера определенной ConnectionCOS). Вызов с транка туда проходить не должен в любом случае. Но если на этом номере установить переадресацию наружу - вызова с транка начинают проходить.
 
Вы не поняли мой вопрос - если у вас разрешить звонки по connection COS - сработает ли ограничение по Public Network COS (Incoming DID/Tie-line)?
Я ведь не знаю вашу конфигурацию - может вы абоненту ставите категорию 6, а он в это время в hunt group с категорией 2 (и срабатывает категория группы)?

Если Public Network COS не помогает - тогда просто исключите ваших абонентов их DID транслятора.
 
Цитата
vad пишет:
Вы не поняли мой вопрос - если у вас разрешить звонки по connection COS - сработает ли ограничение по Public Network COS (Incoming DID/Tie-line)?
Разрешил взонок с транка по Connection COS, но запретил в Public Network COS (Incoming DID/Tie-line). Звонок с транка не проходит, все нормально, как и нужно.
Ставлю переадресацию на сотовый - звонок с транка проходит на сотовый (а это нам не нужно).
Вот засада. Абонент ни в каких группах не состоит. А убирать из DID транслятора не хотелось-бы.
Может есть еще варианты ?
И как так получается, что даже двойной запрет, и в Connection COS, и в Public Network COS, вместе, не могут запретить звонок с транка при переадресации ?
 
Тогда - если внешние звонки почему-то не должны попадать на абонентов с переадресацией (и вообще, чтоб до них не дозванивались снаружи) - только исключение из DID транслятора.
Слава богу - количество записей уже не 32 как в старых релизах, а 200 (или 2000 как в новых)
 
Спасибо. Все понятно. Абонентов больше 80-ти и в разнобой. Получится интересный DID-транслятор, но, если нет вариантов, придется, наверное, так поступить.
Еще раз спасибо.
Страницы: 1
Читают тему