Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Не собирается конференция, Не собирается конференция
 
Коллеги, прошу Вас подсказать в чем может быть дело:

пытаюсь собрать 3-х стороннюю конференцию из них два
внешних абонента с аналогового Polycom телефона. Одного
я набрал, при нажатии Flash кнопки нет гудка и я не могу набрать второго,
хотя с внутренними номерами такого нет, все собирается на ура. С IP touch
аппарата все ок.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
А не пробовали вместо join ещё раз придавить flash +3?
 
На одном выносе все заработало, а когда выхожу через другой, не дает объединить. Набрать обоих могу, объединить нет.
 
Вы хоть расскажите, что происходит.
Что значить другой вынос - того же типа? Common или ACT? От той же станции или другая.
Внешние линии - аналоговые, ISDN, IP?
Что происходит при попытке объединить абонентов - первый продолжает оставаться на удержании или отбивается? Второй слышит набор "3"?
Вы выходите через другой вынос - что имеется в виду? На другом выносе стоит другой Поликом, подключенный к аналоговому порту или вы как-то с того-же аппарата туда попадаете?

Иначе - не понятно какой ответ вы хотите услышать (на вопрос - я пытаюсь, у меня не получается).
 
На обоих выносах используется аналоговый конференц телефон Polycom (модель одна).
Вынос где получается собрать конференцию (тип - ACT, транк-группа E1, провайдер - Ростелеком).
Вынос где не получается собрать конференцию (тип - Common, транк-группа Е1, провайдер - МТС).

При попытке собрать конференцию на выносе Common, после нажатия постфикса конференции идет
сигнал (быстрое занято). Первый пользователь висит на удержании (слышит музон), а второй слышит занято.

И еще вопрос:
на другом объекте Polycom подключен через SIP Gateway, будет ли там собираться конференция? На данный момент
нет возможности проверить. Будет ли стация понимать нажатие Flash за Gateway-ем?
 
Вопрос - а у вас на обеих станциях - суффиксы одинаковые (3 - 3-х сторонняя конференция), или на второй - суффиксы 2-х значные?
Если есть на второй станции цифровой аппарат (типа 4039/29) - с него собирается конференция (нажатием функциональных клавиш, набором "3")?
 
Vad, у нас станция одна и несколько выносов. С цифрового проверю и  отпишусь.
 
С цифрового, коллеги проверили, говорят все ок.
 
Тогда странно (если цифровик и аналоговый в одном шелфе, phone feature COS одинаковые) . Разве что инциденты посмотреть (в момент нажатия "3" не выскакивает ли чего).

Раз с цифровика собирается - с GD все Ок, с категориями Ок.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему